Байкал
998

Студент колледжа обвиняется в обороте наркотиков в составе ОПГ в Чите

В марте 2018 года один из продавцов, реализовавший за месяц более 80 граммов наркотического средства, был задержан

В Забайкальском крае студент горного колледжа обвиняется в незаконном обороте наркотических средств в крупном размере в составе преступной группы

Об этом сообщается на сайте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

По версии следствия, в январе-феврале 2018 года один из обвиняемых решил сбывать имеющееся у него наркотическое средство - масло каннабиса (гашишное масло) на территории города Читы. Для реализации задуманного он привлек к преступной деятельности двух своих знакомых, передав каждому из них около 100 грамм гашишного масла для продажи мелкими партиями.

- В марте 2018 года один из продавцов, реализовавший за месяц более 80 граммов наркотического средства, был задержан. Оставшаяся часть наркотического средства была обнаружена и изъята у него в ходе обыска по месту жительства. Второй соучастник, 17-летний студент местного горного колледжа, разместил более 20 закладок с маслом каннабиса на территории города, передав организатору преступления данные о месте их расположения, за что получил от последнего денежное вознаграждение, - говорится в сообщении.

В отношении совершеннолетних участников преступной группы судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях