алкоголь
4273

В Бурятии молодой человек надругался над трехлетней девочкой

В это время отец ребенка спал

Фото: pixabay.com

1 апреля в полицию обратилась жительница одной из деревень Заиграевского района. Она пришла с заявлением о совершении соседом насильственного полового преступления в отношении ее маленькой дочери.

В отношении 19-летнего молодого человека, на которого указала мать ребенка, было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Вскоре подозреваемый был задержан.

По данным следствия, 1 апреля около полудня в гости к отцу потерпевшей девочки пришел сосед. Они вдвоем стали распивать спиртное. Жена не стала возражать и со старшей дочерью ушла в магазин. Через некоторое время хозяин дома захмелел и уснул.

- Его собутыльник, воспользовавшись моментом, зашел в комнату к оставшимся в доме детям, позвал 3-летнюю девочку с собой в зал и, пользуясь ее беспомощным состоянием, совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера. В это время домой вернулась мать, которая застала злоумышленника в момент преступления, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

От неожиданности женщина не успела ничего сделать. Молодой человек вскочил и быстро покинул дом. Через некоторое время женщина отошла от шока и обратилась в правоохранительные органы

Отметим, молодому человеку грозит до 20 лет лишения свободы.

- Отдельно следствием совместно с районной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав будет решен вопрос о привлечении к ответственности отца потерпевшей девочки, который вследствие употребления спиртных напитков подверг ребенка опасности и создал условия для совершения в отношении нее преступления, - добавили ведомстве.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях