колония
1941

В Улан-Удэ отец больного ребенка сел в тюрьму за помощь другу-осужденному

Мужчина связался с доставкой наркотиков на "зону"

Фото: russianstock.ru

Советский районный суд Улан-Удэ вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя. Мужчина был признан виновным в незаконном  сбыте наркотиков в крупном размере и в приобретении и хранении наркотиков без цели сбыта.

Мужчина во время телефонного разговора с осужденным другом, отбывающим наказание в колонии, согласился помочь доставить на территорию исправительного учреждения наркотики через сотрудника УФСИН. 

Следуя инструкциям своего друга, мужчина позвонил сотруднику УФСИН и договорился о встрече. Отметим, сотрудник колонии работал в рамках операции «Оперативный эксперимент».

Чуть позже улан-удэнец и сотрудник УФСИН встретились и первый передал последнему два свертка с наркотическим средством.

Кроме того, во время досмотра у улан-удэнца нашли в кармане брюк наркотики, который он приобрел для личного употребления.

При вынесении приговора, суд учитывал обстоятельства, смягчающие наказание: признание вины, раскаяние, наличие малолетнего ребенка, беременность супруги, отсутствие судимости, положительные характеристики, болезненное состояние здоровья его и его ребенка.

- По совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, гражданину окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 10 дней, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, - сообщили в пресс-службе Советского суда.

Приговор не вступил в законную силу.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях