Иркутск
23731

СМИ: Иркутская модель в Дубае не ломала позвоночник, а собирает деньги на выкуп из тюрьмы

Она была с мужчиной в отеле без свидетельства о браке, что запрещено законом. И именно за это она и была арестована

Фото: instagram.com/black_jack_lady

Иркутский интернет-журнал "Глагол" написал о нашумевшей истории с иркутянкой Екатериной Стецюк, попавшей в переделку в столице Объединенных Арабских Эмиратов Дубае. По информации портала, девушка не прыгала из окна гостиницы, а попала в тюрьму и собирала деньга на адвоката.

- Иркутская модель Екатерина Стецюк не падала с шестого этажа отеля Дубая, никто не ломал спину, а иркутян, перечисливших почти триста тысяч рублей, просто "развели" на деньги. Сенсация или обычная новость из мира моды? Те, кто в теме, все соседи "новой звезды" и те, кто называет себя экспертами, теперь долго будут вспоминать этот случай..., -  сообщает Байкал24

Поначалу Стецюк отказалась разглашать какую-либо информацию о ситуации. Поэтому вице-консул генерального консульства РФ в Дубае лишь сообщил, что состояние девушки удовлетворительное. Одни пользователи Сети были удивлены этому факту, другие раскритиковали модель за поведение, решив, что она сама виновата в сложившейся ситуации, сообщает Woman.ru.

По данным "Глагола", "журналисты стояли в очередь, чтобы получить комментарии членов семьи, а команда Андрея Малахова, по слухам, дежурила под окнами больницы или отеля. Все оказалось совсем не так, как задумала главная героиня. По информации МК, ее "сдали" свои подруги.

Две девушки из Иркутска принимали участие в съемках ток-шоу о Екатерине Стецюк, куда были приглашены и родители якобы пострадавшей модели. По словам иркутянок, телепередача была сорвана, когда вскрылась ложь: 

- Сборы - это чистой воды мошенничество, - сообщили девушки, - Катюше деньги нужны на выкуп и адвокатов. Конкретно на выкуп, а не на лечение. И сейчас она уже находится в тюрьме в Дубае в специзоляторе, позвоночник она не ломала. Делайте выводы и думайте, куда вы отправили свои деньги. Прекратите этот сбор. Вас всех развели на бабки.

- Деньги были нужны на адвоката. Программы у Малахова тоже не будет, - резюмирует "Глагол".

Авторы сетуют, что хотя иркутяне в очередной раз продемонстрировали доброту и сострадание в отношении землячки, сама она "показала всему миру совсем не ту красоту Иркутска, которую он достоин". 

Отмечается, что в ОАЭ мужчина и женщина даже не имеют права быть в одном номере отеля, если их брак не зарегистрирован. Это нарушение, как и поцелуй на улице, наказывается привлечением к уголовной ответственности. Но обычно все ограничивается внушительным штрафом. 

В ситуации с Екатериной "Глагол" отмечает, что не имеет значения, с какой целью иркутянка находилась в этой арабской стране. "Она была с мужчиной в отеле без свидетельства о браке, что запрещено законом. И именно за это она и была арестована". 

Напомним, несколько дней назад СМИ сообщили, как на иркутянку Екатерину Стецюк, работавшую в Дубае "по контракту", напал некий поклонник, угрожая убийством. Ей пришлось, спасаясь, выпрыгнуть с шестого этажа отеля. Сообщалось, что девушка выжила, но сломала позвоночник. Вскоре был объявлен сбор денег на операцию и дорогостоящее лечение. Затем сообщалось, что Екатерину за нарушение местных законов доставили в полицию.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях