Приставы
1271

Судебные приставы Бурятии конфисковали три килограмма золота и серебра

Драгоценные металлы в виде 9 слитков обращены в доход государства

Фото: pixabay.com

Уголовное дело было возбуждено в отношении гражданина, обвиняемого в незаконном обороте драгоценных металлов. В судебном заседании было установлено, что мужчина, следуя из г. Бодайбо Иркутской области в п. Такимо Муйского района Бурятии, в момент остановки транспортного средства нашёл свёрток со слитками золота и серебра. В дальнейшем он собирался реализовать найденные драгоценности в Красноярске, но был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Бурятия.

На момент изъятия драгоценного металла стоимость химически чистого золота составила около 4 млн. рублей, стоимость химически чистого серебра – около 30 тысяч рублей. Приговором Северобайкальского городского суда мужчина приговорён к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

– Вещественные доказательства по уголовному делу – металл золотисто-желтого цвета в виде 9 слитков общей массой 2989,09 граммов, содержащих химически чистое золото массой 1592,54 грамм, серебро – 857,74 грамм, обращены в доход государства и направлены в государственный фонд драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации, - сообщает Юлия Севергина, начальник Советского отдела УФССП России по Республике Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях