грабеж
1467

В Улан-Удэ сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в грабеже

Им оказался ранее неоднократно судимый   25 – летний житель столицы

Фото: пресс-служба Росгвардии

 Накануне вечером в одном из салонов сотовой связи произошел грабеж. Неизвестный открыто похитил два дорогостоящих сотовых телефона, сообщает пресс-служба Росгвардии.

Ориентировка с приметами подозреваемого была направлена всем наружным нарядам. Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии Бурятии в ходе несения службы на маршруте патрулирования заметили гражданина в алкогольном состоянии, схожего по приметам с ориентировкой. В ходе проверки и установления личности, мужчина попытался скрыться, но в ходе непродолжительной погони был задержан.

В ходе досмотра во внутреннем кармане были обнаружены телефоны в заводской упаковке, без правоустанавливающих документов. Задержанный был доставлен в дежурную часть полиции, где установили его личность. Им оказался ранее неоднократно судимый   25 – летний житель столицы.

В ходе проведения следственных мероприятий было установлено, что задержанный попросил продавца показать телефоны, общей стоимостью более 70 тысяч рублей, а затем скрылся с похищенным из салона связи. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 Уголовного Кодекса РФ. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях