Байкал
1022

В Забайкалье госавтоинспекторы спасли жизни троим людям. Фото

Накануне им стало известно о пожаре в многоквартирном доме

Сотрудники полиции в Забайкалье эвакуировали жителей из задымленной квартиры в городе Борзя, сообщает пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

Накануне автоинспекторам стало известно о пожаре в многоквартирном доме. Полицейские прибыли на место происшествия, где уже находились пожарные. Они отбуксировали две легковые автомашины, которые стояли возле подъезда и мешали работе пожарных. 

В этот момент стали слышны крики о помощи из квартиры, находящейся на пятом этаже. Для оказания старший лейтенант Роман Раздымах, рискую собственной жизнью, по пожарной лестнице поднялся на уровень третьего этажа. Оценив обстановку, автоинспектор понял, что в эвакуации нуждаются парень с девушкой и пожилая женщина, которые из-за едкого дыма самостоятельно выйти уже не могли и стояли возле окна. Роман Сергеевич подал руку девушке и помог ступить на лестницу. Затем через оконный проем помог выбраться молодому человеку.  После этого на руках мужчины спустили по лестнице теряющую сознание женщину.  

- Пострадавшие доставлены в медицинское учреждение. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает, - уточнили в полиции.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях