дети
1090

Участковый помог мальчику, который упал в воду в Иркутске

Сотрудник увидел ребенка в реке

Фото: 38.мвд.рф

В Иркутске участковый помог 9-летнему мальчику, который оказался в ледяной воде, сообщает пресс-служба УМВД по Иркутской обалсти.

Вечером 10 марта будучи вне службы лейтенант полиции Павел Булдаков двигался на автомобиле по улице Сурнова областного центра. В районе Верхней набережной офицер заметил в реке Ангара человека.

Сотрудник полиции немедленно направился на место происшествия. На берегу он обнаружил двоих мальчиков. Один из них находился в мокрой одежде.

Участковый провёл школьников в ближайшую сторожку лодочной станции, где их обогрели и дали тёплого чая. После это полицейский установил родителей несовершеннолетних, которым позже и передал детей.

Как оказалось, юные иркутяне решили сделать селфи на берегу реки, однако слишком близко подошли к краю. Неожиданно один из приятелей провалился в полынью. Между тем, второму мальчику удалось вытащить друга из холодной воды. Как раз к этому моменту на месте появился сотрудник полиции.                                

- С родителями подростков инспекторы ОДН Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» провели профилактические беседы о недопущении подобных случаев вновь, - отметили в МВД.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях

Читайте также