Приставы
1206

Улан-удэнка выплатила материальный ущерб за потоп, устроенный горе-мастером

Коммунальная авария произошла по вине мастера по ремонту квартиры

Судебные приставы взыскали с жительницы Октябрьского района свыше 77 тыс рублей материального ущерба за потоп. Об этом сообщила пресс-служба судебных приставов по Бурятии.

Коммунальная авария произошла по вине мастера по ремонту квартиры. Во время работ мужчина снял батареи и ушел, а в это время в доме было подано отопление. В результате потопа в квартире этажом ниже намокли потолок, стены и двери. Вода залила полы в зале, спальне, коридоре и на кухне соседей.

Несмотря на то, что хозяйка квартиры отрицала свою вину, суд разъяснил женщине, что в соответствии с Жилищным кодексом РФ она, как собственник жилого помещения, обязана не допускать причинения вреда имуществу соседей.

Как комментирует начальник Октябрьского отдела № 2 Улан-Удэ Светлана Коркина, судебный пристав обратил взыскание на все счета должника, находящиеся в кредитных учреждениях.  А также, чтобы побудить женщину принять скорейшие меры по полной оплате задолженности, пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении квартиры должника.

В результате принятых мер, женщина оплатила материальный ущерб, причиненный имуществу соседей.

За несвоевременное исполнение судебного решения должница выплатил пять с половиной тысяч рублей. 

 

Автор: Нина

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях