алкоголь
2111

Два жителя Бурятии избили мужчину и удерживали его в подвале

Крики потерпевшего услышали соседи

Фото: russianstock.ru

Два жителя Бурятии предстали перед судом за то, что избили и удерживали в подвале собутыльника. Об этом сообщили в пресс-службе Советского суда Улан-Удэ. 

В мае 2017 года во время совместного распития алкоголя первый подсудимый решил напасть на потерпевшего. Злоумышленник подошел к нему и потребовал деньги. После отказа последнего, подсудимый стал избивать потерпевшего. В этот  момент, второй злоумышленник, наблюдавший за преступными действиями первого, решил присоединиться к нему и тоже начал избивать потерпевшего.

Избив мужчину, подсудимые завладели его имуществом. Затем они решили лишить его свободы, чтобы он не обратился в полицию. Они скинули пострадавшего мужчину в подвал.  При падении с высоты 170 см. потерпевший на некоторое время потерял сознание, а подсудимые заколотили дверцу подвала гвоздями.

После того как потерпевший, придя в сознание, начал громко звать на помощь, второй подсудимый открыл крышку подвала и, вооружившись кирпичом, ударил потерпевшего по голове, в результате чего мужчина упал на дно подвала. Затем первый подсудимый взял второй кирпич и бросил его на дно подвала, попав при этом в спину потерпевшего. После этого подсудимые вновь заколотили крышку подвала.

В дальнейшем мужчину вытащили сотрудники полиции. Стражей порядка вызвали жители соседних домов, которые услышали крики потерпевшего о помощи.

Первому подсудимому суд назначил 4 года 2 месяца лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима. А второму 4 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях