Иркутск
915

Жители Ставропольского края обманули пожилых иркутян на 1 млн рублей

Они предлагали в залог фальшивые евро

Фото: pixabay.com

Двое жителей Ставропольского края обманули пенсионеров в Иркутской области на 1 млн рублей. Уголовное дело в отношении мошенников передано в суд, сообщает 21 февраля 2018 года пресс-служба региональной прокуратуры. 

Преступления организовывались по одной и той же схеме: мошенники представлялись пожилым людям предпринимателями из Молдавии, которым срочно нужно оплатить в таможне груз, для чего им должны перевести деньги. При этом поясняли, что, так как они граждане другого государства, им придется платить большой процент за перевод и просили предоставить им счёт. Когда граждане соглашались, они просили данные счёта и сберегательной книжки, якобы для передачи человеку, который должен произвести перевод.

После чего, убедившись, что на счёте имеются деньги, просили снять их, чтобы якобы не потерять проценты. После того, как потерпевшие снимали деньги, обвиняемые под предлогом того, что перевод задерживается, а оплатить товар нужно срочно, просили занять, предлагая в залог фальшивые евро. Завладев деньгами, мошенники скрывались, сообщает Байкал-инфо.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях