пенсионеры
2707

В Улан-Удэ проверяют пансионат, где мужчину "пичкали" снотворным

Поводом послужила публикация в одном из местных СМИ

Фото: crimerussia.com

В одном из пансионатов Железнодорожного района Улан-Удэ проверяют информацию о ненадлежащем уходе за пожилыми и больными людьми. Поводом к проверке стал материал, размещенный в одном из местных СМИ. 

18 февраля вышел материал, где рассказывалось о том, что после стационарного лечения в связи с перенесенным инсультом пожилому мужчине потребовался специализированный уход, в связи с чем родственники отправили его в частный пансионат. Мужчину поместили в филиал пансионата, который находится в мкр.Восточный в Улан-Удэ в переоборудованной трехкомнатной квартире жилого дома. Со слов родственников, во время пребывания в пансионате, работники заведения давали больному значительные дозы снотворных препаратов, в связи с чем мужчина постоянно спал, не ел и не требовал заботы. На этом фоне за время пребывания в пансионате он сильно похудел. У него был диагностирован повторный инсульт, в связи с чем он вновь был госпитализирован в больницу.

- По данному факту, изложенному в публикации, следственным отделом по Железнодорожному району СУ СКР по республике начата доследственная проверка, в ходе которой будет проверены сведения об оказании в указанном пансионате услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья постояльцев. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение, - сообщили в пресс-службе следственного комитета. 

В этой же публикации содержались сведения о недостатках оказания медицинской помощи пострадавшему мужчине в ряде лечебных учреждений республики. Правовая оценка указанных фактовбудет дана другими правоохранительными органами в рамках их компетенции.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях