Иркутск
728

В Иркутской области за вождение в пьяном виде мужчина лишился свободы

За совершение аналогичного преступления мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности

Наказание в виде 11 месяцев лишения свободы с лишением права на управление транспортными средствами на три года назначено в Братске гражданину И, который признан  виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения, имея при этом судимость за аналогичное преступление.

Как сообщает 6 февраля 2018 года пресс-служба прокуратуры Иркутской области, в одну из ночей в ноябре 2017 мужчина ехал на машине «Москвич» по жилому району Энергетик, где его остановил сотрудник ДПС. Освидетельствование, проведенное в условиях медицинского учреждения, установило у водителя состояние опьянения. 

За совершение аналогичного преступления мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности, ему назначали наказание в виде обязательных работ, но должных выводов гражданин не сделал. Учитывая характеристики, собранные на подсудимого, характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, суд решил, что исправление мужчины возможно лишь в условиях немедленной и реальной изоляции от общества, сообщает "Байкал-Инфо".

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях