черные лесорубы
1324

В Бурятии выявили незаконную рубку

С места незаконной рубки были изъяты: две бензопилы «Эхо», Автомобиль Камаз, Трактор МТЗ-82 (КУН), Трактор Т-40

Фото: pixabay.com

В Еравнинском районе оперативной группа государственных лесных инспекторов обнаружила деляну, где велась заготовка. При проверке правоустанавливающих документов обнаружилось, что договор купли-продажи лесных насаждений у заготовителей имеется, но выписан он на другую деляну. К моменту прибытия оперативной группы РАЛХ было заготовлено  44 сосны. Объем незаконно заготовленной древесины составил более 37 кубометров. Ущерб от незаконной рубки составил более 750 тысяч рублей.

С места незаконной рубки были изъяты: две бензопилы «Эхо», Автомобиль Камаз, Трактор МТЗ-82 (КУН), Трактор Т-40.

По данному факту составлен протокол о лесонарушении, материалы переданы в ОП МВД России Хоринский по Еравнинскому району для привлечения данного лица к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 260 УК РФ.

Республиканское агентство лесного хозяйства напоминает, что незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 до 5000 рублей, на должностных лиц от 20 тыс. до 50тыс. рублей, на юридических лиц от 200 тыс. рублей до 500 тыс. рублей. А в случае если ущерб, причиненный лесному, фонду составляет более 5000 рублей – нарушителю грозит уголовная ответственность.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях