нападение
1736

В Улан-Удэ пойдут под суд двое парней, которые напали на полицейских и врачей

Они "с пьяного глаза" принялись отбивать свою приятельницу у полицейских

Следователи завершили работу над уголовным делом в отношении двоих жителей Бурятии, которые напали на медиков и полицейских. Материали расследования отданы в суд для рассмотрения по существу., сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Согласно данным следственного управления СКР по Бурятии, 12 ноября в полицию поступило сообщение о том, что в одной из столичных многоэтажек девушка пытается совершить суицид. Приехавшие на место правоохранители вместе с медиками отыскали девушку в квартире с двумя пьяными приятелями. В ходе расспросов она подтвердила свои намерения, и полицейские решили проводить ее в служебную машину, чтобы девушка не навредила себе. Однако собутыльники ни с того ни с сего  принялись отбивать приятельницу с помощью стульев, бритвы и ножа. Утихомирить ретивых защитников удалось только приехавшим на место сотрудникам Росгвардии. 

В итоге нападавших молодых людей (19 и 25 лет) задержали, предъявили им обвинения по ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителей власти) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). И теперь их ждет суд.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях