Иркутск
882

В Приангарье в прошлом году раскрыто свыше 1600 краж из магазинов

Всего было возбуждено более трех тысяч уголовных дел

В Иркутской области в прошлом году полицейские раскрыли более 1600 краж, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Органами дознания в прошлом году возбуждено свыше 3 тысяч уголовных дел предусмотренных частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Кража». Особняком в этой статистике стоят кражи из торговых точек.

- Так в Иркутске накануне в суд направлено уголовное дело в отношении молодого человека, который похитил горнолыжную куртку в одном из торговых центров. Как установили сыщики, парень попросту надел на себя теплую вещь и покинул место преступления. Однако, изучив записи с камер наблюдения, оперативники быстро опознали злоумышленника и задержали. Теперь согласно санкции части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации иркутянин может получить наказание от штрафа в 80 тысяч рублей до лишения свободы на 2 года, - сообщили в полиции.

Полиция Иркутской области настоятельно рекомендует гражданам не экономить на установке современных охранных средств и видеокамер в своих торговых помещениях. Эти меры позволят кратно уменьшить попытки злоумышленников похитить ваш товар, а полицейским ускорить процесс поимки тех, кто все же решится на эти противоправные действия.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях