Байкал
1182

Родственники погибших на пожаре китайских туристов приедут в Иркутск

Они вышли на контакт с генконсульство

Родственники двух погибших на пожаре в Хужире туристов из Китая приедут в Иркутск на опознание тел. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на генконсульство КНР в Иркутске.

Родственники погибших вышли на контакт с генконсульством. Им сообщили, что до опознания возможно потребуется генетическая экспертиза. Тела сильно повреждены огнем, а вещи погибших сгорели.

В консульстве выразили беспокойство гибелью граждан Китая на Байкале. «Думаю, будут приняты меры для повышения безопасности наших туристов», - сообщил представитель организации.

Пожар в двухэтажном доме в поселке Хужир произошел утром 28 января. Двое человек погибли, семеро пострадали. Двое туристов из Южной Кореи получили переломы ног и позвоночника, выпрыгнув из окна; повар турбазы получила ожоги тела и дыхательных путей; переводчик иностранцев сломал позвоночник. Все они, а также турист из Китая в воскресенье были доставлены на вертолете в Иркутск. По данным МЧС, причина возгорания электротехническая. Очаг пожара располагался в нежилом помещении. Возбуждено уголовное дело.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях