деньги
1265

Жителя Бурятии осудили за попытку дать взятку оперуполномоченному

Мужчина получил 3 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год

Фото: pixabay.com

Прокуратурой Еравнинского района поддержано обвинение  по уголовному делу  в отношении местного жителя.  Он признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.1 ст.291.2 УК РФ – покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей.

5 ноября 2017 года 37-летний мужчина, находясь отделе полиции по Еравнинскому району, предложил оперуполномоченному взятку за сокрытие факта изъятия наркотиков у его знакомого. Сотрудник полиции предупредил гражданина, что его действия являются незаконными, а дача взятки является преступлением.

– Несмотря на это, мужчина положил на стол 10 тысяч рублей перед сотрудником, вновь предложив сокрыть факт изъятия наркотического вещества. Преступные действия гражданин не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку оперуполномоченный  отказался принять взятку, составил рапорт о совершенном преступлении, – прокомментировали в прокуратуре.

Приговором мирового судьи  ему назначено наказание в виде 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях