кафе
3578

В Бурятии задержаны несколько человек, причастных к убийству полицейского

Стали известны подробности ЧП, произошедшего в одном из пригородных кафе

Фото: russianstock.ru

В ночь с 13 на 14 января в медучреждение Улан-Удэ из развлекательного заведения с ножевым ранением брюшной полости был доставлен 33-летний участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Тарбагатайскому району Антон Вавко. 

Ранее в сюжете

«Мама, а папа жив?»

Журналисту infpol.ru удалось связаться с руководством кафе, где произошло ЧП.

- По словам моих работников, он (Антон Вавко - прим. ред.) пришел в 23.40, встретил там знакомых, присел к ним. Компания сидела за столиком вчетвером. В какой-то момент мужчина танцевал, выходил курить. И в последний раз, когда вышел, уже зашел с ранением. Было около часа ночи, - рассказала нам директор кафе.

В это время никто уже не видел, что происходило на улице. Камер видеонаблюдения в кафе, как оказалось, нет, а на противоположной стороне дороги они не работали. Те, кто в тот момент находились внутри, видели, что в кафе вернулся один из посетителей, он едва стоял на ногах, и практически сразу же упал на пол.

- Это видело около 15 человек. Все они тут же начали звонить в «Скорую». Кому-то удалось дозвониться. Бармен пыталась оказать первую помощь, приложив шарф к ране. Она попросила еще девушку держать его голову и разговаривать с ним. Бригада медиков вскоре приехала, перевязала его, положила на носилки и увезла.

По словам сотрудников заведения, в кафе в тот вечер находились только местные жители.

- Нападавшие точно не местные, - уверены сотрудники кафе. - За столиком сидели местные, и они сказали, что их раньше здесь не видели. Мне вечером в 18.11 поступил звонок на заказ столика. Его делал мужчина, возможно, это и был тот самый нападавший. Заказ мы не приняли, сказали, что места будут.

На этом месте в ночь с 13 на 14 января произошла трагедия. Фото: Б. Ободоев

Известно, что данное кафе было закрыто с прошлого года.

- Мы решили открыть его только на Старый Новый год. Сейчас закрылись до марта. Получается, открылись на одну ночь, - говорит руководитель кафе.

В настоящее время сотрудниками полиции установлены и задержаны все участники инцидента - пятеро граждан в возрасте от 26 до 35 лет.  Устанавливаются обстоятельства преступления. По факту произошедшего в МВД по Бурятии назначена служебная проверка.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях