Иркутск
893

В Приангарье правоохранители спасли таксиста от хулигана с пистолетом и ножом

Сотрудники ДПС увидели иномарку, которая петляла по трассе, а после потеряла управление и съехала в кювет.

Фото: ГУ МВД по Иркутской области

Экипаж ДПС в Братске спас таксиста от агрессивного пассажира, сообщили 16 января в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области. По данным ведомства, инцидент произошел в ночь на 14 января. 

Сообщается, что на трассе в окрестностях района Порожский около трех часов ночи экипаж ДПС обратил внимание на подозрительный автомобиль. Иномарка петляла по трассе, а после  потеряла управление и съехала с проезжей части в кювет.

Патруль поспешил к месту аварии.

- Приблизившись, полицейские услышали доносившиеся из салона крики о помощи. Однако причиной их было не ДТП, а происходивший внутри конфликт между водителем и его пассажиром, угрожавшим мужчине оружием, - сообщили в МВД,

Правоохранители обезвредили нападавшего.  У 34-летнего братчанина изъят пневматический пистолет и два охотничьих ножа.

Выяснилось что 54-летний таксист вез задержанного по заявке,  но нетрезвый пассажир по неизвестной причине вдруг стал ему угрожать пистолетом, внешне очень похожим на боевой ПМ. Пьяный мужчина выронил оружие и достал из кармана нож. 

Бдительных дорожных полицейских наградят. Хулигана поместили в спецприемник, началась доследственная проверка. По всей видимости, ему будет инкриминирована статья УК РФ "Угроза убийством". 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях