Иркутск
877

Пожарные Иркутской области спасли из горящего дома более 20 человек

Возгорание произошло в квартире пятиэтажного дома

Фото: pixabay.com

Вечером 12 января в городе Свирске Черемховского района Иркутской области произошел пожар в пятиэтажном многоквартирном доме по улице Комсомольская.

На вызов отправился расчет огнеборцев областной противопожарной службы. К моменту прибытия спасателей жильцы дома, отрезанные от выхода густым дымом, вышли на балконы своих квартир. Пожарные по автолестнице с пятого этажа спасли шесть человек, в том числе троих детей. Звеном газодымозащитной службы были расчищены и пролиты лестничные марши, по которым эвакуированы еще 15 человек.

- Пожар вспыхнул в квартире на третьем этаже, хозяин находился в этот момент дома. Возможной причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем. Мужчина получил серьезные травмы и был доставлен бригадой скорой медицинской помощи в городскую больницу города Свирска, - прокомментировали в пресс-службе МЧС по Приангарью.

Государственные инспекторы по пожарному надзору напоминают о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности, особенно в условиях понижения температуры воздуха.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях