алкоголь
4686

В Иркутске задержали педофила, который похитил 9-летнюю школьницу. Видео

Мужчина насильно усадил девочку в свой автомобиль и скрылся  

Скриншот с YouTube / канал "Издательский дом Информ Полис"

Иркутскими следователями возбуждены уголовные дела в отношении 39-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступлений по  ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное в отношении несовершеннолетнего) и п. б ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Вечером 9 января в дежурную часть  поступил звонок от местного жителя. Мужчина рассказал, что стал свидетелем того, как под окнами его дома в поселке Березовый Иркутского района неизвестный человек насильно посадил в машину девочку и скрылся в неизвестном направлении.

В городе был введен план «Перехват». На поиски злоумышленника были сориентированы все наружные наряды полиции и Росгвардии.

- Дальнейшие действия сексуального характера в отношении девочки пресекли вовремя подоспевшие сотрудники отдела вневедомственной охраны. В припаркованном на проселочной дороге автомобиле, сотрудники Росгвардии обнаружили злоумышленника и школьницу.  В настоящее время мужчина задержан, - прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

Установлено, что в момент совершения преступления злоумышленник был пьян. Сейчас с ним работают следователи. Решается вопрос об избрании подозреваемому в совершении преступлений меры пресечения.

Известно, что 9-летняя девочка воспитывается в благополучной семье.  В настоящее время с ней работают психологи. Расследование уголовного дела продолжается.

Как добавили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области, полиция Приангарья намерена поощрить свидетеля, благодаря которому удалось задержать подозреваемого. 

Видео: YouTube / канал "Издательский дом Информ Полис"

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях