Байкал
1855

Читинец умер от разрыва аорты на танцполе фестиваля в Красноярске

Тело читинца авиарейсом доставили в Читу

Читинец скончался от разрыва аорты во время танца на фестивале Hot Winter in Siberia, проходившем с 1 по 8 января в Красноярске, собщает Чита.ру со ссылкой на гендиректора фестиваля Андрея Корзуна.

«В ночь со 2 на 3 января, когда Степан вышел на танцпол для очередного танца, он внезапно упал. Оказанная первая помощь не помогла, приехавшая бригада скорой помощи констатировала смерть. И это стало огромным шоком и трагедией для всех, кто был там, кто приехал на следующий день, для всех, кто узнал, что случилось. Но самая большая трагедия — это для семьи, родных и близких, которым я сообщил всё спустя несколько часов», — написал Корзун во "Вконтакте".

Как уточнил гендиректор, со Степаном Жернаковым он познакомился 31 декабря: «За вечер общения с ним я успел очень много узнать: что это первый выезд Степана не только на фестиваль, он впервые вообще выехал за пределы своей области (не считая рабочей поездки в Китай), впервые увидел Байкал по дороге в Красноярск. И очень много рассказывал, как он готовился к этой поездке, как посещал занятия в танцевальной школе Читы, насколько внимательный и профессиональный педагог Наталья у них в городе, как она качественно проводит классы, как она четко организовала все для выезда дружной команды из Читы».

Тело читинца авиарейсом доставили в Читу 7 января. По словам Корзуна, у Степана Жернакова болезнь сердечно-сосудистой системы, которая требовала профилактики и лечения, однако в вещах умершего не было соответствующих препаратов.

Согласно информации, опубликованной на странице Степана Жернакова во «ВКонтакте», мужчина родился в 1986 году, окончил Кыринскую среднюю школу и экономический факультет Читинского института Байкальского государственного университета.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях