Происшествия
1156

Жительница Улан-Удэ получила два года условно за сбыт фальшивых купюр

С испытательным сроком два года

Фото: pixabay.com

Органами предварительного расследования жительница Улан-Удэ обвинялась в совершении умышленного тяжкого преступления при следующих обстоятельствах.

В неустановленное следствием время женщина получила от знакомого поддельную купюру достоинством в  5 000 рублей, имеющий существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам.  Отметим, женщина знала, что купюра не настоящая.

Утром 5 октября женщина, находясь в магазине по ул. Октябрьская, умышленно, использовала фальшивую пятитысячную купюру чтобы оплатить товар.  

Позже женщина снова получила от того же знакомого фальшивую купюру достоинством 5 000 рублей, а 7 октября 2017 года сбыла её другому знакомому, достоверно зная, что последний использует её в качестве оплаты для приобретения товара.

- Оценив изложенное в совокупности, суд посчитал, что вина женщины доказана органами предварительного расследования и квалифицировал её действия по ч. 1 ст. 186 УК РФ - как хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, - добавили в пресс-службе Железнодорожного суда Улан-Удэ.

Суд признал улан-удэнку виновной в совершении вышеуказанного преступления и назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях