алкоголь
1039

Жительница Бурятии, которая укусила сотрудницу полиции получила два года условно

С испытательным сроком два года

Фото: russianstock.ru

Жительница Улан-Удэ, которая этим летом в парке С.Н.Орешкова укусила сотрудницу полиции, получила два года условно с испытательным сроком два года.

- Суд посчитал доказанной вину женщины в  совершении преступления и квалифицировал её действия по ч. 1 ст. 318 УК РФ – как применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком 2 года условно с испытательным сроком 2 года, - прокомментировали в пресс-службе Железнодорожного суда.

Напомним, инцидент произошел 9 июля. Все началось с того, что около 22.00 посетительница одного из кафе увидела в заведении 10-летнего мальчика. В здании он находился один. Женщина позвонила в отдел по делам несовершеннолетних и сообщила об этом.

Пока сотрудники полиции ехали на место, обнаружилась мама мальчика, которая явно было "подшофе". Она вместе с ребенком вышли из кафе и отправились в сторону парка им. С. Н.  Орешкова. При этом, как позже рассказывала очевидец, пьяная женщина вела себя неадекватно, кричала, ругалась на прохожих и т.д. Ребенок при этом просился домой. Обеспокоенная судьбой мальчика, обратившаяся в полицию женщина, последовала за ним и за матерью в парк.

Через некоторое время приехала сотрудница по делам несовершеннолетних. Представитель власти спросила у нетрезвой улан-удэнки, почему та в позднее время в алкогольном опьянении находится на улице с ребенком. В ответ, женщина стала вести себя агрессивно: толкать, ругаться, отрывать жетоны с формы сотрудницы. Но апогеем инцидента стало то, что в какой-то момент женщина укусила за палец сотрудницу ПДН.  

Вся эта потасовка происходила на глазах у 10-летнего сына женщины, которого все это время успокаивала заявительница.

Вскоре приехали еще полицейские и доставили женщину в отдел.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях