Происшествия
8510

В Бурятии до смерти забили мужчину за то, что он укрывал "красную"

Пострадавший двое суток умирал у себя дома

Фото: russianstock.ru

ЧП произошло в одном из сел Бичурского района в ночь с 15 на 16 декабря. Выпивая спиртное, 23-летний Игорь и 31-летний Артур узнали, что живут по соседству со стукачкой, которая сдала полиции места сбыта нелицензированного алкоголя. Количество выпитого алкоголя и плохая новость сыграли свое дело, и мужчины отправились, по их словам, на поиски «красной».

Разузнав, что 31-летняя Марина тоже выпивает только уже с их общим знакомым у него дома, мужчины отправились к ним.

Незваные гости с порога спросили у хозяина, видел ли он Марину. На что тот ответил, что ее здесь нет. Однако Артур заметил ее, прячущейся в комнате. Мужчины еще больше разозлились. Игорь принялся избивать 38-летнего хозяина дома, Артур пошел «воспитывать» женщину. Когда мужчины выпустили пар и помирились со «стукачкой», было решено пойти куда-нибудь продолжить гулянку. Избитого хозяина гости оставили умирать на полу.

Не заметила

Пришедшая на следующий день домой пожилая мать избитого, увидев сына на полу в крови, решила, что помощь ему не нужна.

- Отлежится и встанет, - подумала она, накрыв сына одеялом.

 Но на следующий день мужчина скончался. Тогда уже мать и решилась вызвать скорую и полицию.

- У погибшего закрытая черепно-мозговая травма. Удары были нанесены преимущество по голове. От чего мужчина и скончался. На данный момент возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ. Назначены две судебно-медицинские экспертизы, - говорит Андрей Хамарханов, заместитель руководителя Кяхтинского межрайонного следственного отдела СУ СК по Бурятии.

В этот же день были задержаны и нападавшие. Женщина же, из-за которой и произошла потасовка, сейчас боится за свою жизнь. Известно, что у нее двое несовершеннолетних детей.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях