Иркутск
2037

В Иркутской области подросток заколол сверстника

Тело погибшего было обнаружено на спортплощадке одной из школ

Фото: crimerussia.com

В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту обнаружения на спортивной площадке одной из школ в микрорайоне Юбилейный тела 15-летнего подростка.

По версии следствия, 18 декабря около 20.30 между двумя подростками произошла ссора, в ходе которой один из них нанес другому ножевые ранения. От полученных повреждений несовершеннолетний скончался на месте.

- Сотрудниками уголовного розыска совместно с экипажем патрульно-постовой службы подозреваемый установлен и задержан. Им оказался 16-летний житель Иркутска, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за преступление имущественного характера, состоит на учете в ОДН. Погибший – воспитанник одного из социально-реабилитационных центров, состоял на учете в ОДН, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Следствием произведен осмотр места происшествия, назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели преступления. Расследование уголовного дела продолжается.   

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях