полиция
1229

Житель Бурятии оскорбил и попытался ударить полицейского бутылкой

За это он заплатит 40 тысяч рублей

Фото: pixabay.com

Муйским районным судом Бурятии рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя. Мужчина признан виновным в публичном оскорблении представителей власти и в причинении одному из них насилия (ст. 319 и ч. 1 ст. 318 УК РФ).

Как установлено в суде, 23 июня гражданин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на перроне вокзала станции Таксимо, нарушил общественный порядок, т.е. совершил административное правонарушение.

На требования полицейского прекратить дебоширить и проследовать с ним в дежурную часть для составления протокола, мужчина начал оскорблять сотрудника полиции. Затем он попытался ударить полицейского бутылкой, схватил его и повалил его на землю.

- В последующем, при доставлении мужчины для медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения в больницу, он также неоднократно высказывал оскорбления в адрес сопровождавшего его другого сотрудника патрульно-постовой службы транспортной полиции, - рассказали в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В ходе судебного заседания сотрудники полиции и подсудимый просили суд прекратить уголовное дело в отношении гражданина в связи с примирением сторон. Однако суд в данном ходатайстве им отказал.

За совершение указанных преступлений суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей. 

 

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях