деньги
1473

В Бурятии осуждены работники почты за мошенничество  

Кроме того, один фигурант дела признана виновной в растрате

Фото: pixabay.com

Джидинский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшей начальницы и почтальона филиала «Почты России». Они признаны виновными в мошенничестве. Кроме того, начальница признана виновной в растрате.

- Установлено, что в период с 15 июля по 14 декабря 2016 года начальница и почтальон путем заполнения в программном обеспечении ложных сведений о внесении поступивших от населения денежных средств в кассу отделения почтовой связи осуществляли почтовые переводы в кредитные учреждения для погашения своих кредитов, в общем размере 31 610 руб.,- пояснили в прокуратуре республики.

Кроме того, с мая 2016 года по май 2017 года начальница, используя свое служебное положение, присвоила вверенные ей товарно-материальные ценности и деньги на общую сумму свыше 200 тыс. рублей.

Приговором суда начальница получила 3 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права занимать должности в муниципальных учреждениях и предприятиях. Почтальону назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

В настоящее время прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о взыскании причиненного ущерба.

 

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях