Иркутск
1323

Житель Иркутской области убил брата, а затем заявил о его исчезновении в полицию

Тем самым он хотел отвести от себя какие-либо подозрения

Фото: pixabay.com

Сотрудниками отдела МВД России по Чунскому району Иркутской области задержан подозреваемый в убийстве своего родственника.

В октябре в полицию Приангарья обратился местный житель с заявлением о безвестном исчезновении своего брата. Полицейские провели комплекс мероприятий, направленных на установление местонахождения разыскиваемого, опросили его знакомых и родственников. Также рассматривалась версия, что мужчина мог стать жертвой преступления. В дальнейшем догадки оперативников нашли своё подтверждение, по подозрению в убийстве был задержан сам заявитель.

- По версии следствия, в одной из квартир посёлка младший брат нанёс ножевые ранения своему родственнику, в результате чего тот скончался. Для того, чтобы в дальнейшем отвести от себя какие-либо подозрения, 30-летний подозреваемый обратился в полицию, - рассказали в пресс-службе МВД по Приангарью. 

По данному факту следственными органами СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «убийство». Задержанный сознался в содеянном, в настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях