алкоголь
1233

Нетрезвый житель Бурятии разгуливал по поселку с ружьем и угрожал им росгвардейцам

Сотрудники вневедомственной охраны были вынуждены применить оружие

Фото: пресс-группа Росгвардии Бурятии

В поселке Селенгинск Кабанского района сотрудники вневедомственной охраны задержали пьяного мужчину, который разгуливал  по улице с ружьем.

4 декабря в 20:30 группе задержания поступило сообщение от дежурного. Выяснилось, что на одной из улиц поселка неизвестный мужчина в алкогольном опьянении ходит с ружьем.

- Прибыв по указанному адресу, стражи порядка увидели мужчину, находившегося в алкогольном опьянении, с ружьем. Старший полицейский группы задержания потребовал от него положить ружье и отойти в сторону, на что мужчина направил ружье в сторону сотрудников полиции, - прокомментировали в пресс-группе Росгвардии.

На основании федерального закона прапорщиком полиции было произведено четыре предупредительных выстрела в безопасном направлении.

- Испугавшись, мужчина попытался скрыться, бросил ружье и побежал во дворы частного сектора. В ходе непродолжительного преследования злоумышленник был задержан сотрудниками вневедомственной охраны. Изъято незарегистрированное ружье марки ИЖ-17 12-го калибра, - добавили росгвардейцы.

Задержанный, ранее судимый за имущественные преступления 30-летний житель поселка Селенгинск, передан в отдел полиции.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях