Происшествия
3189

«Скорую» вызвать он даже не пытался»

В Улан-Удэ водитель сбил человека на освещённом тротуаре

Фото: russianstock.ru

Инцидент произошёл накануне, 25 ноября, около девяти часов вечера, у парковки на пересечении улицы Бийская и переулка Карьерный в Октябрьском районе Улан-Удэ.

-  Водитель выезжал то ли с дороги, то ли со стоянки во двор. Двигался позади на медленной скорости – так, что его не было слышно, – рассказал потерпевший infpol.ru. –  Совершив наезд, он не остановился, а продолжил движение и затормозил лишь в паре метров. Подходить не спешил. И лишь когда понял, что я не поднимусь, подошёл, чтобы спросить, смогу ли я встать. «Скорую» вызывать даже и не пытался.

Молодой человек уверен: не заметить его мужчина, сидевший за рулём, просто не мог, ведь на месте ЧП есть фонарь и парковка хорошо освещается.

- В этот момент мимо проезжал полицейский патруль, который остановился, чтобы проверить, в чём дело. Они-то и вызвали скорую помощь. Пока мы её ждали, полицейские с водителем не беседовали, его данные не спрашивали. Просто поинтересовались, кто виноват и всё. После приезда врачей меня положили в карету. Из-за закрытой двери я не видел и не слышал, что полиция делала дальше,  – вспоминает он. 

У пострадавшего повреждена правая нога. Всю зиму улан-удэнцу теперь предстоит провести в гипсе. Виновник же ДТП заявил правоохранителям, что он просто не увидел прохожего. Чем закончится эта история – неизвестно.

- В дежурной части ГИБДД сказали, что они пока не могут предоставить какие-либо данные, но пообещали, что раз полиция была, значит факт наезда зафиксирован, – рассказал житель бурятской столицы.

 

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях