Происшествия
2552

В Бурятии мужчина зарезал своего дядю и пошел домой прощаться с родителями

Поножовщина произошла в одном из сел Заиграевского района

Фото: russianstock.ru

32-летний житель села Новоильинск сознался в убийстве своего дяди из-за того, что тот пытался продолжить с ним застолье, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Бурятии.

Молодой человек пришел к своим родственникам - 50-летнему дяде и его 79-летнему отцу - с бутылкой спиртного. Мужчины выпили, через некоторое время старик, опьянев, ушел спать. Затем на диване заснул племянник. Дядя остался за столом, ему не спалось, и требовалась компания для продолжения возлияний.

Он несколько раз подходил и будил племянника. Однако молодой человек каждый раз, просыпаясь, просил оставить его в покое. Когда мужчина в пятый раз счету попытался поднять, молодой человек вскочил с дивана, схватил со стола нож и нанес им удары дяде по различным частям тела.

Мужчина скончался через несколько минут. От шума проснулся дед. Обвиняемый все ему рассказал, а затем сообщил, что хочет перед задержанием попрощаться с родителями, после чего пошел домой.

- Когда к месту происшествия приехала следственно-оперативная группа, отец покойного мужчины, вероятно из жалости к молодому человеку, пытался взять вину на себя. Однако следователю и сотрудникам полиции, несмотря на уверения старика, удалось восстановить истинную картину происшествия и изобличить виновного, - сообщили следователи.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях