Иркутск
1288

В Иркутске пожарные спасли из огня 50 человек

Они жили в многоквартирном доме

Фото: pixabay.com

Сотрудники МЧС спасли на пожаре 13 жильцов многоквартирного дома на улице Карла Либкнехта в Иркутске  ночью ноября. Еще 43 человека смогли эвакуироваться самостоятельно по лестничному маршу. Предварительно уставлено, что возгорание произошло в квартире на втором этаже. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу регионального главка МЧС.

На момент прибытия огнеборцев горела квартира на втором этаже. Жильцы квартиры напротив, вызвавшие пожарных, оказались в смертельной дымовой ловушке, покинуть помещение у них не было возможности. Пожарные звена газодымозащитной службы сразу же приступили к разведке и тушению. В то же время спасательная операция развернулась снаружи дома: при помощи автолестницы огнеборцы спасли 13 жильцов верхних этажей. Огонь потушили в считанные минуты, а ликвидация последствий пожара продолжалась в течение двух часов. Об этом сообщает irkutsk.news.

- В результате пожара в квартире повреждены домашние вещи на площади 20 кв. метров, а также межэтажное перекрытие. По предварительным данным, причиной случившегося могло стать неосторожное обращение с огнем. Как рассказали позже жильцы дома, хозяин комнаты вел асоциальный образ жизни, вместе с приятелями распивал спиртное и нередко курил в помещении, – говорится в сообщении пресс-службы.

 

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях