Приставы
1319

Житель Улан-Удэ целился в приставов из ружья

Мужчина не хотел отдавать долг за электричество

Фото: russianstock.ru

Житель поселка Аэропорт угрожал судебным приставам огнестрельным оружием, когда те пришли за долгом. Сейчас на мужчину возбудили уголовное дело, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Во врем я обхода квартир приставов встретил мужчина, отказавшийся платить долг за электроэнергию в 9 тысяч рублей. Тогда представитель службы предложила мужчине наложить арест на имущество.

– Мужчина ушел в комнату и вышел оттуда, держа в руках огнестрельное оружие марки «ИЖ 43Е». Зарядив его, он стал угрожать убийством судебным приставам, - рассказала замначальника отдела госслужбы и противодействия коррупции УФССП по Бурятии Туяна Цырендоржиева.

Несмотря на реальную угрозу убийством один из судебных приставов обезоружил угрожавшего и применил приему борьбы.

– В настоящий момент в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК РФ, - уточнила Цырендоржиева.

Отметим, что санкцией статьи предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.  

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях