Происшествия
2230

Жительницу Улан-Удэ, обвиняемую в убийстве подруги, заключили под стражу

Правоохранители опасаются, что она может скрыться от следствия

Фото: russianstock.ru

Судья заключил под стражу фигурантку дела об убийстве 41-летней женщины, труп которой житель Стеклозавода обнаружил во время пробежки, сообщается на сайте Железнодорожного суда Улан-Удэ.

Следователь считает, что обвиняемая может скрыться от правоохранительных органов или иными способами воспрепятствовать уголовному делопроизводству.

- Подсудимая уже предпринимала меры к сокрытию следов преступления, помыла полы, избавилась совместно со своим сожителем от трупа, -сообщили в пресс-службе судебной инстанции.

В СИЗО обвиняемая пробудет до 2 декабря.

1 октября в обеденное время улан-удэнец наткнулся на страшную находку в районе Стеклозавода. Окровавленное тело женщины лежало лицом вниз у дороги. Труп был найден в лесном массиве поселка Стеклозавод примерно в 800 метрах от электростанции вдоль дороги. 

41-летняя женщина вместе со своей трехлетней внучкой пошли устраиваться в детский сад на ул. Добролюбова. На улице женщина повстречала свою знакомую. Пока непонятно по какой причине, но "молодая бабушка" оказалась у нее в гостях. Через некоторое время хозяйка дома зверски расправилась с гостьей. Судебно-медицинская экспертиза насчитала 48 ножевых ранений, нанесенных по конечностям, телу и голове. Впоследствии вместе со своим сожителем и знакомым попыталась избавиться от тела.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях