Происшествия
3067

В Бурятии два человека умерли от холода

По данным следователей, они уснули на улице

Фото: pixabay.com

Оба трупа обнаружили 1 ноября в сельской местности. Женщина и мужчина, по предварительным данным, пьяными уснули на улице, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Бурятии.

67-летнюю жительницу села Улюнхан Курумканского района обнаружили с явными признаками переохлаждения организма. Теперь следователи выясняют вопросы о точной причине смерти, о наличии в крови покойной спирта и его концентрации.

В этот же день – 1 ноября, в лесном массиве в 50 км от села Потанино Бичурского района обнаружили тело 55-летнего мужчины. У него также зафиксированы признаки переохлаждения организма.

По предварительным данным, покойный мужчина с конца прошлой недели работал сторожем на расположенной в тайге деляне, которая пустовала. Перед отъездом в лес он в течение почти трех недель употреблял спиртные напитки. Не исключено, что на фоне резкой отмены приема алкоголя у мужчины мог начаться бред или наступить иное болезненное состояние. По следам ясно, что он вышел со своей стоянки и направился вглубь леса, где располагался еще один вагончик их организации. Находился без теплой верхней одежды.

По пути мужчина снял обувь и некоторое время шел по снегу босиком, затем лег, вероятно, уснул и погиб от действия низких температур. 1 ноября на деляну приехал хозяин, который, не обнаружив на месте сторожа, вызвал сотрудников полиции. Прочесывая лес, они обнаружили тело мужчины.

- При осмотре покойного следователем видимых телесных повреждений не обнаружено, точная причина смерти будет установлена в ходе назначенного судебно-медицинского исследования, - уточнили в СКР.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях