Происшествия
3217

"Увидел демона": Житель Улан-Удэ зверски расправился с инвалидом в тубдиспансере по приказу голоса в голове

В ходе следствия подозреваемого проверят на вменяемость

Фото: russianstock.ru

30 октября днем в одной из палат Баргузинского противотуберкулезного диспансера обнаружили тело 31-летнего пациента со следами насильственной смерти. По подозрению в убийстве следователи задержали его соседа из ближайшей палаты, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

51-летний житель столицы Бурятии заявил, что учинить расправу над мужчиной его заставили голоса в голове.

По данным следствия, неделю назад в соседнюю палату был определен молодой человек – инвалид, который не говорил и не мог двигаться. За ним в лечебном учреждении ухаживала пожилая мать. Подозреваемый вскоре, якобы, начал слышать голоса в своей голове о том, что новый пациент диспансера является демоном. Голоса призывали избавиться от него. 30 октября днем, когда мать молодого человека покинула диспансер, направившись в магазин, мужчина взял у соседа нож, зашел в палату к беспомощному инвалиду и нанес ему множество ударов ножом по голове, шеи, туловищу и конечностям.

Злоумышленник проверил пульс и дыхание своей жертвы, убедился, что потерпевший умер, после чего вернулся к себе, переоделся и вышел из диспансера на улицу.

- По пути он встретил мать покойного молодого человека, с которой мило поболтал. Затем в магазине мужчина купил спиртного и принялся отмечать свое злодеяние, - сообщили в следственном управлении.

В данный момент решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Как уточнили в ведомстве, после того, как будут установлены все данные о личности, воспитании, образе жизни и заболеваниях мужчины будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях