дети
1429

В Улан-Удэ замдиректора компании получил штраф за причинение ребенку тяжкого вреда здоровью

Мальчик упал со второго этажа

Фото: pixabay.com

В Улан-Удэ суд рассмотрел  уголовное дело в отношении мужчины, являвшегося заместителем директора ООО «ТАН». Он  обвинялся в совершении преступления в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Было установлено, что  заместитель директора ООО «ТАН» , из-за ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей не принял должных мер к установке ограждения межэтажного пространства между перекрытием второго этажа и витражным ограждением наружного фасада здания торгового комплекса «Мега-дом», принадлежащего данному обществу.     

- В результате преступного бездействия  3 октября 2016 года со второго этажа указанного торгового    комплекса в неогражденное межэтажное пространство упал ребенок, 2014 года рождения, получив от падения телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью человека по признаку опасности для жизни, - пояснили в прокуратуре Бурятии.

В ходе предварительного следствия мужчина признал вину и полностью возместил причиненный потерпевшему моральный и материальный  вред.

- Постановлением мирового судьи судебного участка Железнодорожного района Улан-Удэ по ходатайству органа предварительного следствия  уголовное дело в отношении гражданина прекращено, виновному назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 тысяч рублей, - резюмировали в ведомстве.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях