авария
1399

В Якутии пьяный водитель въехал в толпу подростков

Трое госпитализированы с травмами различной степени тяжести, остальные находятся под наблюдением врача

Фото: russianstock.ru

14 октября в 22:15 в дежурную часть отдела МВД России по Усть-Алданскому району (Якутия) поступила информация о том, что в селе Огородтах произошло ДТП, в результате которого пострадали несовершеннолетние.

- По данному факту было организовано немедленное доставление пострадавших пешеходов в центральную районную больницу. К сожалению, спустя час, один из пострадавших - 15-летний учащийся общеобразовательной школы скончался в больнице. Трое других несовершеннолетних госпитализированы с травмами различной степени тяжести, остальные находятся под наблюдением врача, - добавили в пресс-службе МВД России.

По предварительным данным установлено, что около 22 часов вечера 43-летний местный житель, управляя автомобилем иностранного производства, сбил  семерых несовершеннолетних пешеходов, двигавшихся по стороне движения транспортного средства, справа от проезжей части.

Водитель в момент происшествия находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

- Освидетельствование показало недопустимый к управлению результат - 0,94 мг/л. В момент ДТП на переднем пассажирском сидении находился знакомый водителя. Установлено, что мужчины возвращались в село после распития двух бутылок водки на берегу реки, - продолжили в ведомстве.

Причину наезда водитель пояснил тем, что не заметил пешеходов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК Российской Федерации и водворен в изолятор временного содержания.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях