Иркутск
2058

В Иркутске и Ангарске эвакуируют торговые центры

Речь идет о четырех ТЦ

Фото: vk.com/irkdtp

Днем 28 сентября стало известно об эвакуации персонала и посетителей четырех торговых центров на улице Сергеева: Mega Home, «Джем Молл», «Сильвер Молл», Ice People. Сотрудник «Сильвер молла» рассказал, что эвакуация началась в 12:50 и продлится ориентировочно до 15:00, сообщает Irk.ru.

Пользователи соцсетей также сообщают об эвакуации ТЦ «Карамель», ТЦ «Цветной парк» на Байкальской. Сотрудница ТРЦ «Фестиваль» в Ангарске сообщила, что десять минут назад из здания эвакуировали людей из-за звонка о минировании.

Волна анонимных звонков о минировании школ, вузов, торговых центров и административных зданий в разных городах России была запущена 12 сентября.

13 сентября началась массовая эвакуация жителей столицы Бурятии. В обеденное время полицейские попросили сотрудников и посетителей спешно покинуть помещения в торговых центрах «Пиплс парк», «Кэпиталл Молл», «Баянгол» и многих других. Также эвакуировали людей с автовокзала, железнодорожного вокзала. Сотрудников мэрии, как и учащихся нескольких городских школ, вывели на улицу.

В целом, анонимные телефонные звонки с угрозами взрывов коснулись около 85 тысяч человек в 19 российских городах. Об этом РИА Новости заявил источник в экстренных службах.

- По уточненным данным, в 19 городах страны поступили анонимные звонки с угрозами взрыва 218 зданий. Проведена эвакуация почти 85 тысяч человек, — рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что обследование всех объектов завершено, угроза взрывов не подтвердилась.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях