ДТП
1767

Житель Бурятии уснул за рулем и устроил ДТП

Пострадавшему пассажиру он выплатит 150 тысяч рублей

Фото: 24tv.pro

Судебные приставы Тарбагатайского района Бурятии взыскали в пользу улан-удэнца 150 тысяч рублей морального вреда, причиненного ему в результате ДТП.

Авария, в которой пострадал мужчина, произошла по вине пьяного водителя, уснувшего за рулем. Мужчина выехал на встречную полосу. В результате столкновения пассажир легкового автомобиля длительное время проходил лечение, поскольку последствия ДТП оказались серьезными для здоровья. 

В отношении виновника ДТП возбудили уголовное дело. Пьяного водителя лишили свободы на 1 год и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, также лишен прав управления транспортным средством на три года. Суд удовлетворил исковые требования пострадавшего о выплате компенсации морального вреда.

Кроме того, виновнику ДТП ограничили выезд за пределы РФ, а также запретили регистрационные действия в отношении земельного участка.

Эти меры позволили взыскать с виновника ДТП 150 тысяч рублей компенсации морального вреда. На сегодня денежные средства в полном объеме перечислены взыскателю, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях