Байкал
1376

В Забайкалье нетрезвый пассажир выпрыгнул из поезда и лишился ступни

Из-за этого осудили проводника

Фото: ngnovoros.ru

В Забайкалье суд признал виновной и приговорил к 1,5 годам лишения свободы условно женщину-проводника. Из вагона, в котором она работала, во время движения поезда выпрыгнул пьяный пассажир и лишился ступни.

18 мая 2017 года после отправления пассажирского поезда №77 сообщением «Нерюнгри-Новосибирск» с железнодорожной станции Ерофей Павлович дежурный проводник не закрыла боковую дверь рабочего тамбура на замок «секретку» и замок под трехгранный ключ.

- Во время следования поезда по участку ст.Аячи- ст.Мало-Ковали в Могочинском районе нетрезвый пассажир вагона №4 вышел в рабочий тамбур вагона, открыл дверь и выпрыгнул из вагона на ходу поезда. Мужчина при падении получил телесные повреждения, в том числе травматический отрыв левой стопы, - сообщается на сайте Могочинского районного суда.

Подсудимая вину в совершении вышеуказанного преступления признала и подтвердила, что перед рейсом с ней провели инструктаж по транспортной безопасности, однако, в пути следования поезда она нарушила должностную инструкцию.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях