Происшествия
1554

В Бурятии мужчину, обвиняемого в убийстве двух женщин, заключили под стражу

На срок предварительного следствия до 12 ноября

Фото: russianstock.ru

Следователи ходатайствовали о заключении под стражу жителя Улан-Удэ, которого обвиняют в убийстве двух женщин. Как утверждают в следственном органе, для этого имеются достаточные основания, поскольку совершенное преступление относится к категории особо тяжких.

- Обвиняемый в данном преступлении социально не привязан, не имеет семьи, детей, постоянного места работы и жительства, по месту пребывания характеризуется отрицательно, злоупотребляет спиртными напитками, ведет аморальный образ жизни, имеет приводы в полицию. Ранее привлекался к уголовной ответственности, а также не имеет постоянного источника дохода. После совершения преступления обвиняемый не предпринял мер к добровольной явке, не оказывал помощи потерпевшим, и скрылся от органов следствия, - отметили в пресс-службе Железнодорожного суда.

В пресс-службе также подчеркнули, что по делу сбор доказательств не окончен, поэтому находясь на свободе, обвиняемый может оказать воздействие на свидетелей. Кроме того, исходя из материалов дела и показаний свидетелей, после совершения преступления обвиняемый высказывал мысли о суициде.

- В судебном заседании следователь ходатайство поддержал в полном объеме. Прокурор счел его законным и обоснованным, - сообщили в суде.

Сам обвиняемый пояснил, что с ходатайством  следователя не согласен. Вину признает полностью, раскаивается. Скрываться от органов суда и следствия не намерен, имеет постоянное место жительства. Мужчина также пояснил, что у него на иждивении находятся престарелые мать и отчим.

Защитник просил отказать в удовлетворении ходатайства следователя, поскольку его подзащитный дает признательные показания, что в первую очередь свидетельствует о том, что он не будет препятствовать производству следственных действий. 

Сведений о том, что по состоянию здоровья обвиняемый не может содержаться в условиях СИЗО, суду не представлено. 

Суд, заслушав участников судебного разбирательства, изучив представленные материалы, счел необходимым ходатайство об избрании меры пресечения удовлетворить. Мужчину заключили под стражу на срок предварительного следствия до 12 ноября 2017 года.

Постановление вступило в законную силу.

12 сентября в квартире по улице Чайковского обнаружены трупы двух женщин с признаками насильственной смерти. По версии следствия 7 сентября этого года обвиняемый, находясь в указанной квартире, распивал спиртные напитки вместе с этими женщинами. Между ними произошла ссора, в ходе которой, обвиняемый нанес одной из них не менее 15 ударов кулаками в голову и не менее 10 ударов по телу. Вторую женщину он ударил не менее 10 раз по голове и по телу. От полученных травм обе женщины скончались. 13 сентября по подозрению в совершении данного преступления задержали подозреваемого. В этот же день ему следователи предъявили обвинение в совершении данного преступления. Свою вину мужчина признал полностью.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях