Происшествия
2406

В Бурятии мужчина убил сожителя сестры кусками шифера и кирпича

Тело он вывез на свалку и забросал мусором

Фото: oren.aif.ru

17 сентября на свалке возле села Оронгой местный житель обнаружил частично скелетированое тело неизвестного мужчины.

Как позже выяснилось, покойным оказался 40-летний житель Улан-Удэ. У потерпевшего в селе Оронгой проживала подруга, к которой он регулярно приезжал в гости. В ходе проверки окружения женщины, следователи выяснили, что к убийству причастен ее 37-летний брат.

Обвиняемый проживал в селе Оронгой вместе с сестрой и матерью. 31 августа он выпивал. Вечером к ним в гости из Улан-Удэ приехал друг сестры, от которого девушка была беременна. Через некоторое время после приезда мужчины из-за незначительного повода поссорились. Ссора переросла в драку, и гость заявил, что намерен вернуться в Улан-Удэ. Он попрощался с подругой и вышел из дома. Обвиняемый последовал за ним.

В ограде между ними вновь завязалась драка, в ходе которой хозяин дома, повалив противника на землю, принялся пинать его, а затем бить обломками шифера и кирпича  по голове. После ударов потерпевший затих. Обвиняемый оставил его, вернулся в дом и продолжил распивать спиртное. Через час он вышел на улицу и обнаружил, что избитый мужчина скончался.

- Обвиняемый сначала закопал его тело во дворе, а через четыре дня ночью вывез его на тележке на местную свалку возле села, где забросал мусором. Он также избавился от окровавленной одежды и орудий преступления. Однако попытки спрятать тело и уничтожить доказательства не помогли злоумышленнику избежать ответственности за убийство, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Гусионоозерский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время обвиняемый заключен под стражу.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях