Байкал
2411

У забайкальской пенсионерки в «Одноклассниках» похитили 360 тысяч рублей

Бабушка сообщила номер свой карты и лишилась денег

Фото: newsler.ru

Забайкальские полицейские устанавливают личность мошенника, который в социальной сети «Одноклассники» похитил с банковской карты 68-летней женщины 360 тысяч рублей.

- Находясь в социальной сети «Одноклассники», пенсионерка получила сообщение от племянницы с просьбой сообщить номер банковской карты для того, чтобы та перечислила ей бонусы. Доверчивая женщина сообщила номер своей карты и через несколько минут получила на мобильный телефон смс с информацией о списании через услугу денежных средств с ее карты, - пишет «Забмедиа».

Испуганная женщина позвонила племяннице и выяснила, что подобные сообщения она не писала, а ее страница была взломана. После этого пожилая женщина обратилась в полицию. Стражи порядка выяснили, что подобные сообщения от имени племянницы потерпевшей были разосланы выборочно разным пользователям социальной сети «Одноклассники».

Полицейские просят граждан не сообщать посторонним лицам пин-коды и другую информацию, позволяющую получить доступ к электронным банковским счетам.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях