лес
1969

В Бурятии мужчина пять часов не мог выбраться из леса

На помощь заблудившемуся выехали спасатели  

Фото: pixabay.com

Спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России 2 сентября вывели из леса заблудившегося мужчину. Молодой человек собирал клюкву в местности Култушная Кабанского района. Мужчина около 5 часов пытался выбраться из леса самостоятельно.

Как сообщили в пресс-службе МЧС по Бурятии, в Посольское подразделение БПСО МЧС России обратилась женщина. Она рассказала, о том, что в ходе сбора ягоды ее брат разошелся в разные стороны с друзьями, заблудился и вот уже несколько часов не может выбраться из леса. Сестра молодого человека передала спасателям номер телефона брата.  

- Мы тут же связались с ним по телефону, он подробно рассказал о своем месторасположении. Дальше мы указали ему направление к выходу из леса, а сами выехали к нему на встречу, - сообщил спасатель 1 класса БПСО Сергей Воронцов.

Через некоторое время спасатели встретили потерявшегося мужчину и сопроводили до родственников. От медицинской помощи молодой человек отказался. К поискам сборщика дикоросов были привлечены шесть спасателей.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях