лес
1126

Спасатели тушат 18 лесных пожаров в Бурятии

Наиболее сложная обстановка в Баргузинском районе

Фото: pixabay.com

По состоянию на полночь 16 августа проводятся работы по тушению 18 лесных пожаров в Баргузинском, Заиграевском, Иволгинском, Курумканском, Прибайкальском, Северо-Байкальском районах. Из них 3 очага локализовано на площади около 20 га, и 15 очагов продолжает действовать на площади около 1,2 тыс га.

- Наиболее сложная обстановка складывается в Баргузинском районе. На его территории действует самый крупный на сегодня пожар на площади 500 га. Кроме того, на территории Забайкальского национального парка продолжают действовать три лесных пожара, и два ликвидированы за прошедшие сутки, - добавили в пресс-службе РАЛХ.

Отметим, за прошедшие сутки в Бурятии ликвидировано 12 лесных пожаров на площади более 180 га в Баргузинском, Бичурском, Заиграевском, Кабанском, Мухоршибирском, Прибайкальском Северо-Байкальском районах.  

На тушении лесных пожаров сегодня задействовано более 550 человек, применяется более 80 единиц тяжелой и лесопожарной техники, также на тушении работают 2 вертолета МИ-8 и самолет Бе-200.

На севере республики ведется наблюдение 2 термоточек в зоне контроля,  общая площадь на данный момент составляет около 1,9 тыс га. 

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях