алкоголь
1202

Житель Бурятии завладел ключами от квартиры знакомого и обокрал его, когда тот спал   

Подозреваемый имеет шесть судимостей за кражу, грабежи, наркопреступление, а также за причинение вреда здоровью

Фото: pixabay.com

Утром 7 августа в дежурную часть по Селенгинскому району поступило заявление от жителя Гусиноозерска. Мужчина сообщил, что неизвестный проник в его квартиру и похитил сотовый телефон, 30 тысяч рублей и туалетную воду. Ущерб составил 34 тысячи рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый – 34-летний житель Гусиноозерска. Ориентировки были переданы всем наружным нарядам полиции. По горячим следам подозреваемый был  задержан и доставлен в отдел полиции.

- По предварительной информации, злоумышленник завладел ключами от квартиры потерпевшего в ходе совместного распития спиртных напитков на квартире у другого знакомого. Когда хозяин квартиры уснул, он забрал ключи и проник в квартиру, а затем скрылся. Похищенное изъято, - прокомментировали в пресс-службе МВД по Бурятии.

Отметим, злоумышленник имеет шесть судимостей за кражу, грабежи, наркопреступление,  а также за причинение вреда здоровью. В отношении гражданина, состоящего под административным надзором, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Ведется следствие.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях