дети
1990

В Иркутской области подросток несколько раз ударил 8-летнюю девочку ножом

Мотивов своих действий 15-летний юноша объяснить не смог

Следователи Зиминского района СУ СКР по Иркутской области предъявили 15-летнему подростку обвинение в совершении преступления по ч. 3 ст. 30,  п. «в» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство малолетнего лица).

Вечером 2 августа в полицию поступило сообщение от фельдшера Зиминской городской больницы о том, что мать доставила в лечебное учреждение свою несовершеннолетнюю дочь с ножевыми ранениями.

- Следователями установлено, что накануне вечером  молодой человек на пустыре по улице Борцов Революции в городе Зима причинил несколько проникающих ножевых ранений 8-летней девочке, после чего скрылся в неизвестном направлении. Сотрудниками полиции подросток был доставлен в отдел полиции. В ходе допроса юноша признался в совершении преступления, но пояснить мотив своих преступных действий внятно не смог, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение обстоятельств произошедшего. Следствие вышло с ходатайством в суд об избрании меры пресечения обвиняемому в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях